Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Индикатор Аллигатор

По теме статьи

Индикатор Аллигатор - это индекс и показатель технического анализа. Состоит из 3-х скользящих средних Moving Average. Скользящие средние линии вычисляются на основе фрактальной геометрии.

индикатор

Почему индикатор назвали Аллигатор?

Этот индикатор придумал широко известный трейдер Билл Вильямс.

  • Челюсть аллигатора (Jaws) - синяя линия индикатора. Это сглаженное скользящее среднее (Smoothed MA) с периодом 13 и сдвигом вперед на 8 свечей.
  • Зубы аллигатора (Teeth) - красная линия индикатора. Это сглаженное скользящее среднее (Smoothed MA) с периодом 8 и сдвигом вперед на 5 свечей.
  • Губы аллигатора (Lips) - зеленая линия. Это сглаженное скользящее среднее (Smoothed MA) с периодом 5 и сдвигом вперед на 3 свечи.

Есть замечательная фраза - Тренд ваш друг (Trend is your friend). Она означает что мы всегда хотим следовать тренду, торговать по нему. Покупать, когда рынок растет, продавать, когда падает. Так вот, на большинстве финансовых рынков тренды происходят лишь около 30% времени. Так как мы хотим торговать лишь в периоды трендов, остальное время нам надо как-то воздерживаться от торговли. Индикатор Alligator отлично справляется с этой задачей.

Ниже отрывок из книги Билла Вильямса «Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций и фьючерсов»:

«Большую часть времени рынок никуда не движется. Только 15-30% от всего времени рынок образует какие-то тенденции и трейдеры, которые не находятся в биржевом зале, почти все свои прибыли извлекают из трендовых движений. Мой дед часто повторял: «Даже слепая курица найдет зерна, если ее кормить в одно и то же время». Мы называем торговлю по тренду «рынок слепой курицы». Хотя нам понадобились годы, мы все-таки разработали индикатор, который всегда позволяет нам «держать порох сухим» до тех пор, пока мы не окажемся в «рынке слепой курицы».

Добавляем индикатор аллигатор в МТ

Индикатор аллигатор входит в стандартное оснащение торговых платформ МТ4 и МТ5. Чтобы добавить его на график торгового инструмента откройте меню «Вставка/Индикаторы/»

индикатор alligator

Параметры и расчет индикатора Аллигатор

Как пользоваться индикатором?

индикатор аллигатор как им пользоваться

Расчет Аллигатора:
MEDIAN PRICE = (HIGH + LOW) / 2
ALLIGATORS JAW = SMMA (MEDIAN PRICE, 13, 8)
ALLIGATORS TEETH = SMMA (MEDIAN PRICE, 8, 5)
ALLIGATORS LIPS = SMMA (MEDIAN PRICE, 5, 3)

где:
MEDIAN PRICE - медианная цена;
HIGH - максимальная цена свечи;
LOW - минимальная цена свечи;
SMMA (A, B, C) - сглаженное скользящее среднее. Параметр А - сглаживаемые данные, В - период сглаживания, С - сдвиг. Например, SMMA (MEDIAN PRICE, 5, 3) означает, что сглаженная скользящая берется от медианной цены, при этом период сглаживания равен 5 свечам, а сдвиг - 3;
ALLIGATORS JAW - Челюсти Аллигатора (синяя линия);
ALLIGATORS TEETH - Зубы Аллигатора (красная линия);
ALLIGATORS LIPS - Губы Аллигатора (зеленая линия).

Торговая система

Линии Аллигатора вместе указывают на взаимодействие разных временных промежутков.

Когда они формируют так называемую “косичку”, то есть сильно переплетаются между собой. Такое состояние рынка Билл Вильямс описывает как “сон аллигатора”. Пока аллигатор спит - тренда нет, значит мы не торгуем.

Когда все три линии начинают расти или падать, то есть аллигатор начинает есть (его пасть открывается вверх или вниз) - это означает что на рынке сформировался тренд и надо действовать.

После движения, когда линии вновь стремятся ближе друг к другу, то есть аллигатор засыпает (наелся) - тренд заканчивается, пора фиксировать результат сделки.

Простая торговая тактика

индикатор аллигатор скачать

Сделки на покупку:

Для сделок на продажу обратные условия.

Несколько простых правил в заключение

Помните, на Форекс нет индикаторов, которые не ошибаются. Аллигатор , как любые другие, требует подтверждения своих сигналов. При построении своей собственной торговой системы, используйте несколько индикаторов.

Соблюдайте Мани Менеджмент. Никогда в одной сделке не рискуйте более 2-х процентов от своего капитала. Такой подход оградит вас от разорения и позволит стабильно зарабатывать на Форекс с помощью индикатора Аллигатор .

Четко соблюдайте свою торговую стратегию. Если по стратегии Аллигатора надо открывать сделку – открывайте, если фиксировать результат – фиксируйте, и неважно в плюсе вы или нет. Только следование правилам Аллигатора «от и до» позволит зарабатывать.

  • Все три линии индикатора начали расти (аллигатор открыл пасть) - покупаем;
  • Стоп Лосс ставим на 3-5 пунктов ниже локального экстремума;
  • Цена закрылась ниже красной линии - на следующей свече закрываем сделку.

Индикатор Аллигатор для МТ4 можно скачать по ссылке

Индикатор Аллигатор для МТ5 можно скачать по ссылке

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык