Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Индикатор Envelopes или Конверт

По теме статьи

Технический индикатор Envelopes или Огибающие линии, Конверты— классический метод работы на Форекс и других финансовых рынках. В переводе с английского языка Envelopes означает — огибающие линии или конверты.

Само название индикатора наглядно рассказывает о его сути. Envelopes рисует на графике цены две параллельные линии, удаленные от среднего значения цены на определенное расстояние, которое можно настраивать в параметрах индикатора.

Индикатор Envelopes

Среднее значение цены — это обычное скользящее среднее. В параметрах можно выбрать по какому типу МА построить Envelopes. Это могут быть: простое (Simple, SMA), экспоненциальное (Exponential, EMA), линейно-взвешенное (Linear Weighted, LWMA) и сглаженное (Smoothed, SMA) скользящее среднее. Самые популярные методы это SMA и EMA.

индикатор конверт

При торговле по нидикаторам Envelopes, метод построения конвертов большой роли не играет.

Почему этот метод торговли столь популярен среди трейдеров. Ответ на самом деле до банальности прост — довольно легко построить плюсовую торговую стратегию на основе данного индикатора.

Посмотрите еще раз на цену инструмента с наложенным на нее индикатором.

Видно, что цена, большую часть времени находится «внутри» конверта. Это один из фактов, который можно и даже нужно использовать при построении стратегии.

Вы же давным давно усвоили, что на любом рынке, в том числе и на Форекс, в каждый момент времени, быки и медведи борются между собой. Когда быки покупают — цена растет. Когда медведи продают — цена падает.

Так вот график цены инструмента всегда сбалансирован. Если спрос и предложение равны между собой — цена инструмента не меняется. Но, как только появляется даже самый незначительный дисбаланс, как только продавцы или покупатели вырываются вперед, цена моментально реагирует.

На Форекс это вызывает движение валютных пар, что, собственно, и дает возможность зарабатывать на этом.

Индикатор Envelopes помогает трейдерам вовремя видеть разворотные моменты рынка. Границы индикатора наглядно показывают зоны повышенной волатильности. Как только цена касается границ индикатора, это показывает что с высокой вероятностью скоро будет разворот и настало время активных действий.

Торговая система

Покупаем инструмент, когда цена коснулась нижней границы индикатора и продаем когда коснулась верхней.

индикатор envelopes описание

Индикатор envelopes: Немного дополнительных правил

  • Система будет работать тем лучше, чем выше тайм фрейм вы будете использовать. Минимально рекомендуемый от 30М и выше.
  • Ожидайте подтверждения сигнала перед входом в рынок. Как минимум, должна закрыться внутри канала одна свеча.
  • Очень желательно использовать для подтверждения сигналов еще один индикатор, например RSI.
  • Ставьте ордера на закрытие сделки. Идеальная точка установки ордера Take Profit обычно находится ровно посередине конверта. Идеальная точка установки ордера Stop Loss находится на 5 пунктов выше/ниже предыдущего локального экстремума.

Индикатор envelopes (Конверт) - резюме

При правильном системном подходе к торговле индикатор Огибающие линии, Конверт (Envelopes) может приносить вам стабильную прибыль. Следуйте простым правилам и профит не за горами!

Огибающие линии, Конверт (Envelopes) для МТ4 можно скачать по ссылке

Огибающие линии, Конверт (Envelopes) для МТ5 можно скачать по ссылке

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык