Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Индикатор Price Channel

По теме статьи

Описание индикатора Price Channel

Наверное, самая распространенная торговая тактика на финансовых рынках, в том числе и на Форекс – использование для торговли стратегии каналов. Самая простая стратегия – построить канал по трем экстремумам на графике цены торгового инструмента. Это не сложно, но требует от трейдера постоянной «ручной работы» с графиком. Гораздо проще использовать технические индикаторы для постройки каналов. Вариантов таких индикаторов множество. Давайте рассмотрим один из самых популярных &ndas;

Применение индикатора Price Channel

Индикатор Price Channel

Границы индикатора вычисляются из средних значений минимумов цен для нижней границы и максимумов для верхней за определенный промежуток времени (количество свечей). Средняя линия индикатора – среднее арифметическое между значениями границ.

Индикатор Price Channel можно настраивать по одному параметру – по времени (по количеству свечей для расчета). Стандартным значением является 14. Тем не менее на практике при торговле трейдеры подбирают наиболее подходящее значение для конкретного таймфрейма. Следует подобрать такое значение индикатора для торгового инструмента и соответствующего таймфрейма, когда 95% всех цен будут находится внутри канала. Тогда вы при торговле сможете уверенно заявлять, что когда цена находится внутри Индикатора Ценового канала – рынок стабилен. А когда за пределами индикатора – присутствует ярко выраженное импульсное движение, при этом, скорее всего, кратковременное. И скоро, будет возврат внутрь канала.

Для построения торговых тактик, часто трейдеры устанавливаю на один график несколько индикаторов Price Channel, PC с разными временными периодами. Для того чтобы видеть как текущую ситуацию с торговым инструментом, так и глобальную. Это помогает избегать ложных сигналов на вход в сделку. Служит, так сказать – подтверждением, указанием на преобладающий тренд.

price channel стратегия

В этой системе каналов, можно строить разные торговые тактики, ориентированные как на отбой от границ, так и на пробой. Применение 2-х индикаторов сразу дает трейдеру огромное пространство для маневров при построении торговой тактики.

Cтратегия на основе индикатора Price Channel

Простая торговая стратегия на основе одного индикатора ценового канала Открываем сделку на открытии третей свечи после закрытия свечи за средней линией индикатора. А закрываем сделку по обратным условиям. Stop Loss после открытия ставим на минимум свечи, на которой произошел пробой средней линии индикатора.

Индикатор Price Channel

Соответственно, для сделок на продажу зеркальные условия.
При построении торговой тактики на основе индикатора Price Channel всегда помните про правила управления капиталом, а также используйте подтверждающие сигналы от других индикаторов.

Файлы для загрузки Price Channel индикатора

Индикатор Price Channel для МТ4 можно скачать по ссылке

Индикатор Price Channel для МТ5 можно скачать по ссылке

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык